散布及破壞真佛宗及師尊的“大德”(更新25/10)

請大家各自在自己臉書做大掃除,若有其人名字在好友名單,請馬上解除好友關係。請大家多回來看看此通告,我們會陸陸續續增添新名單。

新增加亂黨(25日10月)

William Wee (黃天宏) http://www.facebook.com/williamweetianhong?fref=ts
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
談玄論道 http://www.facebook.com/groups/141545612586186/
Sunflower Csy https://www.facebook.com/sunflower.csy
四季山妍 https://www.facebook.com/skybuddha
Lc Poong https://www.facebook.com/lc.poong
Lulu Bee https://www.facebook.com/lulu.bee.33
Ben Ng https://www.facebook.com/ben.ng.524
宏琳 https://www.facebook.com/profile.php?id=100002928802930
李玉麟 http://www.facebook.com/btkawalinzai
CheChiang Lai http://www.facebook.com/chechiang.lai
Darvin Rousseau (唐尼) http://www.facebook.com/tonny.wee.7
Janet Koon http://www.facebook.com/janet.koon.9#
Jesson Koh http://www.facebook.com/jesson.koh
Jesus Son http://www.facebook.com/true.healthconcept
jimmy Ng http://www.facebook.com/jimmy.ng.7737
K.h. Raul http://www.facebook.com/nomind0000
Kenny Lee Wee Ting http://www.facebook.com/KennyLeeWeeTing
Kong Keen Yung (江健勇) http://www.facebook.com/kong.yung.9
NANCY CH http://www.facebook.com/nancy.ch.507?ref=ts
Pandans Eye http://www.facebook.com/panda.eyes.7
Priscilla Qing Qing http://www.facebook.com/priscilla.qingqing
Raymond Lai http://www.facebook.com/raymond.lai.501?sk=wall
Sakura Lai http://www.facebook.com/sakura.lai.3
Selig Tsai http://www.facebook.com/selig.tsai
Semina Tsai http://www.facebook.com/semina.tsai
Steven Lee https://www.facebook.com/profile.php?id=100004453621053#
Tut Ye http://www.facebook.com/tut.ye.5
馬力沙曼 (Maritsamam) http://www.facebook.com/marisa011
Cilly Chan http://www.facebook.com/cilly.chan.3
Malta Ng https://www.facebook.com/malta.ng.7
Mandala Power https://www.facebook.com/Secretmandala?fref=ts
Teoh Mac https://www.facebook.com/teoh.tbsn
Raven Kwok http://www.facebook.com/ravenkwok

About ilovegm

請把一切護持真佛的文章寄於 bichahe@yahoo.com。讓我們團結一致,萬眾一心,為師尊及眾生的慧命盡一份心力。
This entry was posted in 01 正義之聲, 13 真佛護法園地通告. Bookmark the permalink.

7 Responses to 散布及破壞真佛宗及師尊的“大德”(更新25/10)

  1. ilovegm says:

    版主通告:大家提供的留言已經添入之前的名單裡,所以會把舊的的留言刪除。讓此名單容易導覽,一目瞭然。謝謝!

  2. dd says:

    呼籲:
    這個人在剛剛五分鐘前,狂貼Hola Nking的回應,毀謗師尊達約20次,已經第一時間由網管封鎖,請大家注意,從自己帳戶刪除他,並請各網管注意,隨時巡邏刪除猴文.
    並幫我把此人名單通報[真佛護法園地]公告.
    謝謝.
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100002803595674

  3. 莲花凯丽 says:

    http://www.facebook.com/lim.lily.756
    以上的账号,一直跟真佛宗同门连线,然后贴色情照片在他们的网页,自己的网页却没贴,色情照片的故事跟照片牛头不对马嘴,我已经跟他切断了,敬请大家留意。毁谤者很喜欢浏览色情网站和喜欢贴大量的美女照片和玩线上游戏,整天不务正业,不难发现这一点,然后他们也随便的转贴其他真佛宗同门的posting,以达到鱼目混珠的效果,让你对他失去提防,然后再贴色情照,最后就是贴毁谤真佛宗的资料了。这是他们一贯的循序渐进的做法。
    敬请大家留意。

  4. 莲花凯丽 says:

    http://www.facebook.com/dingji.zheng1
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100000425817321&fref=ts
    http://www.facebook.com/jingunfo?fref=ts
    以上的账号,一直为“周晓宝”贴在释净光的网页的毁谤圣尊和真佛宗的文章/帖子按“赞”。而释净光也把同门上传的宗委会的通告,删得一干二净,只让毁谤文高居榜首。释净光朋友的连结有五百多位(当时估计有800+/-多位假账号)都是混在真佛宗同门网页里头,平时转贴真佛宗文章,偶尔加插毁谤真佛宗的贴文,敬请留意了。尤其是leoxxxxxxxmer用来压贴的也很多。

  5. 莲花凯丽 says:

    这个释净光之前用的profile photo,跟 Jj Lim (Arica Lim) 之前用的 profile photo,是一模一样的。还有,所有在释净光的网页,只要同门一提到Arica Lim, 他的贴文马上被删得一干二净。
    所以同门都推断,释净光,其他的 admin 和页内近800++个(当年的联结有2001++时)假账号, 都是Arica Lim 的化名账号之一。

    当时,同门不断上传宗委会的产权通告,把释净光网页的人数从2980++减到2000人数时,释净光与“admin们”,马上删掉所有真佛宗同门的帖子,再重新拼命灌入新账号,同一张profile photo用在2-5个账号名字也有,同一个名字,用了不同profile photo的也有。当时我们计算 = (2001人数 / 2 次重叠灌入)- 800+/-假账号 = 100-170 实际人数 ,才是释净光网页的真正人数。800+/-多个假账号的预测,是以可靠的方式计得,这还是非常保守的数目,毕竟不想花太多时间在无聊人身上。

    释净光的网页,主要是以毁谤圣尊和真佛宗为主。敬请大家留意了。不要跟犯戒的人有联系。自己的连书跟自己见过面的人,或确定是弘法人员联结就行了。生命苦短,别为没意义的朋友联结数量,而消耗了自己珍贵的岁月,辜负了自己难得的慧命与佛缘。

    珍重啊,慎重啊,珍贵的同门!

  6. 蓮花菽茱 says:

    這些網頁還是少上為妙,免得被洗腦!

留言? 或 流言?

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s